Preußen-Homepage > Aktuelles > News > Aktuelle News

Winterfahrplan (Update 14.01.19)

14.01.2019 von Benno Harbauer

Folgende Hallenturniere und Testpielpaarungen stehen in Vorbereitung auf die Rückrunde für unsere beiden Männerteams auf dem Programm. Bei Änderungen oder Ergänzungen (Update) werden wir dies über die Homepage bekannt geben.

 

1. Mannschaft

Fr, 28.12.18, 17.00 Uhr Hallenturnier um den Salza-Cup in Bad Langensalza (Salza-Halle) 1. Platz

So, 06.01.19, 14.00 Uhr Hallenturnier um den Ur-Krostitzer-Cup in Erfurt (Riethsporthalle) 5. Platz

Fr, 11.01.19, 18.00 Uhr Hallenturnier um den Seiler-Cup in Schlotheim (Seiler-Halle) 5. Platz

Sa, 19.01.19, 14.00 Uhr Hallenturnier Vorrunde Futsal-Landesmeisterschaft in Sondershausen (Sporthalle Am Rosengarten)

So, 03.02.19, 14.00 Uhr Hallenturnier Endrunde Futsal-Landesmeisterschaft in Apolda (Sportpark) optional

 

Do bis So, 24.01. bis 27.01.19 Trainingslager in Tambach-Dietharz

So, 27.01.19, 14.00 Uhr FSV Wacker Gotha - FSV Preußen

Mi, 30.01.19, 19.00 Uhr FSV Preußen - FC An der Fahner Höhe II

Sa, 02.02.19, 14.00 Uhr SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen - FSV Preußen

Sa, 09.02.19, 14.00 Uhr VfB Sangerhausen - FSV Preußen

Mi, 13.02.19, 19.00 Uhr TSV Motor Gispersleben - FSV Preußen

Sa, 16.02.19, 14.00 Uhr FC Erfurt Nord - FSV Preußen

Fr, 22.02.19, 19.00 Uhr FSV Preußen - FC Eisenach

 

 

2. Mannschaft

Do, 27.12.18, 17.00 Uhr Hallenturnier um den "Kleinen" Salza-Cup in Bad Langensalza (Salza-Halle) Vorrundenaus

Sa, 05.01.19, 17.00 Uhr Hallenturnier um den Neujahrscup des SV Nägelstedt in Bad Langensalza (Salza-Halle) 4. Platz

Sa, 19.01.19, 14.00 Uhr Hallenturnier Vorrunde Futsal-Kreismeisterschaft in Bad Tennstedt (Sportzentrum)

Sa/So, 02./03.02.19, 14.00 Uhr Hallenturnier Zwischenrunde Futsal-Kreismeisterschaft optional

So, 24.02.19, 14.00 Uhr Hallenturnier Endrunde Futsal-Kreismeisterschaft in Leinefelde (Lunaparksporthalle) optional

 

So, 03.02.19, 14.00 Uhr FSV Preußen II - SG Fortuna Remstädt

Fr, 08.02.19, 20.00 Uhr FSV Preußen II - SG Nessetal Wenigenlupnitz

So, 10.02.19, 14.00 Uhr FSV Waltershausen II - FSV Preußen II

Fr, 15.02.19, 18.45 Uhr FSV Wacker Gotha II - FSV Preußen II

So, 17.02.19, 14.00 Uhr FSV Preußen II - SG Hötzelsroda

So, 03.03.19, 14.00 Uhr FSV Preußen II - SG DJK SG Struth II

Zurück